Знание спасает жизнь

МузMAINCRAFTные каникулы: «Знакомство с работой отделения скорой помощи Мужевской ЦРБ».

Сегодня нашими дорогими гостями стали ребята, организованные летним отдыхом работниками районного музея. Со слов руководителя данного кружка Анжелы Гис, ежедневно посещают музей около 15-20 детей, не меньше. Для них почти на все лето составлена насыщенная разнообразными мероприятиями программа, что не даст заскучать, а наоборот, приоткроет для ребят новые грани окружающего мира.

И вот наконец состоялось и наше знакомство с маленькими любознайками. Радушно у приемного покоя их встречали сотрудники СМП во главе со старшим фельдшером Ренатой Аверьяновой и заместителем главного врача по лечебной части Алией Нургалиевой. Не теряя возможности, наши фельшера провели и обучающее занятие по оказанию скорой неотложной помощи в рамках регионального проекта «Знание спасает жизнь», что уже не первый год реализуется в нашем регионе.

Возможно в недалеком будущем кто-то из ребят, что сегодня с огромным интересом слушали об основных принципах работы и приемах оказания скорой медицинской помощи, встанет в наши ряды, облачившись в белый халат.