Акция «Бирюзовая лента» состоялась!

Несмотря на то, что Погода 31 мая преподнесла много неожиданностей, но флешмоб, посвящённый Всемирному дню отказа от табака, состоялся!

Основными задачами мероприятия являлись привлечь внимание населения к проблеме табакокурения, показать все негативные стороны этой пагубной привычки, а также мотивировать и поддержать тех лиц, которые готовы расстаться с курением навсегда. В акции приняли участие около 25 человек.

Участникам мероприятия вручались бирюзовые ленты, являющиеся символом чистого неба, незагрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма. Бирюзовый цвет — это сочетание глубоких и чистых цветов природных стихий: воды, воздуха, а также свежей зелени природы, символизирующих силу, волю и независимость!

В ходе акции волонтеры Шурышкарского молодежного центра раздавали памятки и буклеты, содержащие информацию о вреде курения, обменивали конфеты на сигареты. Каждый получил свой заряд бодрости и позитива.

Помимо этого отдельное СПАСИБО всем, принявшим участие в проведении этой акции, сотрудникам различных организаций, располагающихся в данном административном здании за то, что выкроили минутки из своего рабочего времени и активно отдались ритмам музыки!

Спасибо!!!